Partenaires
logo_rollerone_red
  logo_cmo
CNRH
Compétitions Nationales
Compétitions Jeunesses
Tous les résultats
Développement
Tous les résultats
Equipes de France
Coupe d'Europe
Commission des Arbitres
Archives
Télechargements
Médias
Identifiez-vous





Mot de passe oublié ?
Où pratiquer
Saisie des résultats
Boutique
Intranet gestion des licences
Accès administrateur
 
Accueil arrow Championnat Jeunesse

Les matchs du weekend

EQUIPES DE  FRANCE - DTN 

Championnats Jeunesse

Palmarès

Championnat de France Jeunesse

 

 

POUSSINS

BENJAMINS

MINIMES

CADETS

JUNIORS

 

 

 

 

 

 

2008

CS Noisy Grand

CS Noisy Grand

HC Quévert

SA Gazinet Cestas

LV La Roche/Yon

 

SA Mérignac

SCRA St Omer

RH Gleizé

HC Quévert

CS Noisy/Grand

 

SCRA St Omer

SPRS Ploufragan

RCK Seynod

SPRS Ploufragan

ROC Vaulx/Velin

 

SPRS Ploufragan

Nantes ARH

SA Mérignac

CS Noisy/Grand

SA Mérignac

 

HCC Montlhéry

RH Gleizé

CS Noisy/Grand

ROC Vaulx/Velin

AL Plonéour Lanvern

 

PA Créhen

SC Loudéac

AL Plonéour Lanvern

SCRA St Omer

SCRA St Omer

2007

CS Noisy Grand

SPRS Ploufragan

CS Noisy Grand

SCRA St Omer

RHC Lyon

 

ASTA Nantes

CS Noisy/Grand

 HC Quévert

CS Noisy/Grand

CS Noisy/Grand

 

AL Plonéour Lanvern

AL Plonéour Lanvern

LV La Roche/Yon

SPRS Ploufragan

SCRA St Omer

 

SCRA St Omer

SCRA St Omer

RCK Seynod

RH Gleizé

SA Mérignac

 

SA Mérignac

ASC Santeny

AL Plonéour Lanvern

SA Gazinet Cestas

HC Quévert

 

HCC Montlhery

Nantes Longchamp

HCC Montlhery

HC Quévert

Nantes ARH

2006

CS Noisy Grand

RH Gleizé

CS Noisy Grand

CS Noisy Grand

Nantes ARH

 

SA Mérignac

CS Noisy/Grand

SA Gazinet Cestas

ROC Vaulx/Velin

SA Mérignac

 

Nantes ARH

HC Quévert

HC Quévert

LV La Roche/Yon

RHC Lyon

 

SCRA St Omer

PA Créhen

SCRA St Omer

SPRS Ploufragan

AL Plonéour Lanvern

 

ASTA Nantes

RCK Seynod

SPRS Ploufragan

AL St Sébastien

CS Noisy/Grand

 

HC Montlhery

SA Mérignac

ROC Vaulx/Velin

RH Gleizé

SCRA St Omer

2005

CS Noisy Grand

CS Noisy Le Grand

SPRS Ploufragan

RHC Lyon

SA Mérignac

 

SPRS Ploufragan

HC Quévert

CS Noisy/Grand

CS Noisy/Grand

US Villejuif

 

SA Gazinet Cestas

AL Quimper

ALC Bouguenais

SCRA St Omer

RHC Lyon

 

Nantes ARH

SA Mérignac

SA Gazinet Cestas

AL Ergué Gabéric

RAC St Brieuc

 

SCRA St Omer

SCRA St Omer

SCRA St Omer

Nantes ARH

SCRA St Omer

 

RHC Lyon

RCK Seynod

ROC Vaulx/Velin

SA Mérignac

Nantes ARH

2004

RCK Seynod

SA Gazinet-Cestas

SPRS Ploufragan

LV-La Roche/Yon

SCRA St Omer

 

HC Quévert

SCRA St Omer

CS Noisy/Grand

SA Mérignac

Nantes ARH

 

Nantes Longchamp

HC Quévert

ROC Vaulx/Velin

RHC Lyon

HC Quévert

2003

HC Quévert

SPRS Ploufragan

SA Mérignac

ROC Vaulx-Velin

SCRA St Omer

 

CS Noisy Grand

RH Gleizé

RHC Lyon

US Villejuif

HC Quévert

 

SCRA St Omer

AL Ploneour Ln

SCRA St Omer

HC Quévert

SA Mérignac

2002

SCRA St Omer

Noisy Le Grand

LV-La Roche/Yon

SCRA St Omer

LV-La Roche/Yon

 

CS Noisy/Grand

LV- La Roche/Yon

US Coutras

ROC Vaulx/Velin

SA Mérignac

 

SA Gazinet Cestas

AL St Sébastien

Nantes ARH

SA Mérignac

CS Noisy/Grand

2001

SCRA St Omer

RHC Lyon

ROC Vaulx/Velin

LV-La Roche/Yon

SA Mérignac

 

HC Quévert

SHC Fontenay

CS Noisy/Grand

SCRA St Omer

CP Roubaix

 

CS Noisy/Grand

HC Quévert

SCRA St Omer

SA Mérignac

RAC St Brieuc

2000

CS Noisy/Grand

ASTA Nantes

SCRA St Omer

RAC St Brieuc

SA Mérignac

 

LV-La Roche/Yon

HCF Tourcoing

ROC Vaulx/Velin

LV-La Roche/Yon

PA Créhen

 

HCF Tourcoing

CS Noisy/Grand

SA Mérignac

SA Mérignac

SCRA St Omer

1999

SCRA St Omer

SCRA St Omer

LV-La Roche/Yon

CP Roubaix

SA Mérignac

 

SHC Fontenay

CS Noisy/Grand

CS Noisy/Grand

RAC St Brieuc

US Villejuif

 

RHC Lyon

ASPTT Bordeaux

SA Mérignac

SA Mérignac

S. Ploufragan

1998

 

SCRA St Omer

SHC Fontenay

SCRA St Omer

SA Mérignac

 

 

CS Noisy/Grand

SA Mérignac

SA Mérignac

Nantes ARH

 

 

SA Mérignac

RAC St Brieuc

CS Noisy/Grand

SCRA St Omer

1997

 

LV-La Roche/Yon

LV-La Roche/Yon

SA Mérignac

Nantes ARH

 

 

CS Noisy/Grand

SA Mérignac

US Villejuif

SCRA St Omer

 

 

SCRA St Omer

HC Quévert

Mont St Aignan

SA Mérignac

1996

 

SHC Fontenay

CS Noisy/Grand

SA Mérignac

S. Ploufragan

 

 

SA Mérignac

SCRA St Omer

SCRA St Omer

SCRA St Omer

 

 

CP Roubaix

PA Créhen

CS Noisy/Grand

ROC Vaulx/Velin

1995

 

SA Mérignac

SA Mérignac

SA Mérignac

ROC Vaulx/Velin

 

 

CS Noisy/Grand

Zoumbalas Char

S. Ploufragan

S. Ploufragan

 

 

PA Créhen

SCRA St Omer

HCF Tourcoing

HC Voiron

1994

 

CS Noisy/Grand

SA Mérignac

ROC Vaulx/Velin

ROC Vaulx/Velin

 

 

US Coutras

ROC Vaulx/Velin

S. Ploufragan

SHC Fontenay

 

 

LV-La Roche/Yon

LV-La Roche/Yon

SHC Fontenay

Nantes ARH

1993

 

SA Mérignac

S. Ploufragan

ROC Vaulx/Velin

ROC Vaulx/Velin

 

 

CS Noisy/Grand

ROC Vaulx/Velin

SCRA St Omer

LV-La Roche/Yon

 

 

HCF Tourcoing

SA Mérignac

Nantes ARH

Plouguerneau

1992

 

HCF Tourcoing

ROC Vaulx/Velin

SCRA St Omer

RHC Lyon

 

 

Nantes ARH

LV-La Roche/Yon

ROC Vaulx/Velin

SCRA St Omer

 

 

ROC Vaulx/Velin

Blagnac SC

Plouguerneau

LV-La Roche/Yon

1991

 

S.Ploufragan

LV-La Roche/Yon

ROC Vaulx/Velin

SA Gazinet-Cestas

 

 

HCF Tourcoing

ROC Vaulx/Velin

LV-La Roche/Yon

ROC Vaulx/Velin

 

 

ROC Vaulx/Velin

SCRA St Omer

SA Gazinet-Cestas

SCRA St Omer

1990

 

Biarritz OL

SCRA St Omer

RHC Lyon

SCRA St Omer

 

 

LV-La Roche/Yon

ROC Vaulx/Velin

LV-La Roche/Yon

RHC Lyon

 

 

SCRA St Omer

RS Gujan Mestras

SCRA St Omer

SA Gazinet-Cestas

1989

 

SCRA St Omer

ROC Vaulx/Velin

SCRA St Omer

SA Gazinet-Cestas

 

 

ASTA Nantes

LV-La Roche/Yon

SA Gazinet-Cestas

AL St Sébastien/Loire

 

 

SA Gazinet-Cestas

SA Gazinet-Cestas

RHC Lyon

SC Brie Cte Robert

1988

 

RS Gujan-Mestras

SCRA St Omer

SA Gazinet-Cestas

LV-La Roche/Yon

 

 

Nantes ARH

RHC Lyon

SCRA St Omer

SA Gazinet-Cestas

 

 

Mont St Aignan

AL St Sébastien/Loire

RHC Lyon

HC Voiron

1987

 

ROC Vaulx/Velin

SCRA St Omer

RAC St Brieuc

LV-La Roche/Yon

 

 

Mouilleron/Captif

ASTA Nantes

SA Gazinet-Cestas

Paris 13

 

 

HCF Tourcoing

SA Gazinet-Cestas

HC Voiron

ASPTT Bordeaux

1986

 

SCRA St Omer

SCRA St Omer

Carhaix HC

HCF Tourcoing

 

 

Carhaix HC

RAC St Brieuc

AS Santeny

LV-La Roche/Yon

 

 

HC St Etienne

SA Gazinet-Cestas

HC Aix les Bains

SA Mérignac

1985

SA Gazinet-Cestas

SA Gazinet-Cestas

RAC St Brieuc

Carhaix HC

RAC St Brieuc

 

 

SCRA St Omer

SA Gazinet-Cestas

SA Gazinet-Cestas

LV-La Roche/Yon

 

HCF Tourcoing

Carhaix HC

Boussy St Ant.

PO Lonjumeau

HCF Tourcoing

1984

SCRA St Omer

SA Gazinet-Cestas

Carhaix HC

HCF Tourcoing

HCF Tourcoing

 

SA Gazinet-Cestas

RAC St Brieuc

HCF Tourcoing

Carhaix HC

USSV l'Aiguillon

 

CARH Alençon

CARH Alençon

MHC Parthenay

USSV l'Aiguillon

SHC Fontenay

1983

SCRA St Omer

Boussy St Ant.

LV-La Roche/Yon

USSV l'Aiguillon

RAC St Brieuc

 

SA Gazinet-Cestas

SCRA St Omer

SA Gazinet-Cestas

US Coutras

 

 

Carhaix HC

CARH Alençon

PO Lonjumeau

Carhaix HC

 

1982

SA Gazinet-Cestas

 

 

 

 

 

CARH Alençon

 

 

 

 

 

RAC St Brieuc

 

 

 

 

 

 

 
< Précédent   Suivant >

 
           
Copyright 2007 © Fédération Française de Roller Sports - 6 Boulevard du Pdt Franklin Roosevelt - CS 11742 - 33080 Bordeaux Cedex - France
Tél. : (33) 05 56 33 65 65 - Fax : (33) 05 56 33 65 66