Partenaires
logo_rollerone_red
  logo_cmo
CNRH
Compétitions Nationales
Compétitions Jeunesses
Tous les résultats
Développement
Tous les résultats
Equipes de France
Coupe d'Europe
Commission des Arbitres
Archives
Télechargements
Médias
Identifiez-vous





Mot de passe oublié ?
Où pratiquer
Saisie des résultats
Boutique
Intranet gestion des licences
Accès administrateur
 
Accueil arrow Actualités

Les matchs du weekend

EQUIPES DE  FRANCE - DTN 

Actualités
Formation B.E.F

Une nouvelle rubrique fait son apparition dans la rubrique développement: Le Brevet d'Entraineur Fédéral

Vous y trouverez toutes les informations pour cette formation

 
Les matchs du Week-End

National 1:

US COUTRAS  4 - 2 SPRS PLOUFRAGAN 
RHC LYON  2 - 3 LV-LA ROCHE/YON 
BIARRITZ OL  3 - 5 SCRA SAINT OMER 
HC QUEVERT  6 - 2 SA MERIGNAC 
ROC VAULX EN VELIN  8 - 4 CS NOISY LE GRAND 
NANTES ARH 2 - 4 RAC SAINT BRIEUC 

National 2 Nord - Ile de France

AL ERGUE GABERIC 3 - 3 US VILLEJUIF
HC QUEVERT 2 - 5 AL PLONEOUR LANVERN
SC LOUDEAC 3 - 5 MONT SAINT AIGNAN RS
HCF TOURCOING 7 - 2 SHC FONTENAY
PA CREHEN 3 - 4 RAC SAINT BRIEUC

National 2 Sud

RCK SEYNOD 4 - 7 ALC BOUGENAIS
CP ROUBAIX 9 -4 LV-LA ROCHE/YON
SA MERIGNAC 7 - 4 AL SAINT SEBASTIEN
SA GAZINET CESTAS 3 - 10 ASTA NANTES
RH GLEIZE 3 - 3 NANTES LONGCHAMP

National 3 Bretagne

AL ERGUE GABERIC 7 - 2 QUINTIN RC
HC QUEVERT 2 - 6 AL PLONEOUR LANVERN
SC LOUDEAC 16 - 6 SPRS PLOUFRAGAN
APPR PLOUGUERNEAU 13 - 2 CO PACE
PA CREHEN 3 - 3 US CHATEAUGIRON

National 3 Ile de France

 

National 3 Pays de Loire

CPR MOUILLERON  10 - 0 PAYS D'ANCENIS RS
ALC BOUGENAIS 3 - 8 NANTES ARH
CAB LAVAL 4 - 1 ALC BOUGENAIS
NANTES LONGCHAMP 6 - 4 AL SAINT SEBASTIEN 
LA GARNACHE RH  2 - 5 ASTA NANTES

National 3 Sud-Est

RCK SEYNOD 9 - 7 RH GLEIZE
AIX LES BAINS - CLERMONT FERRAND
HC VOIRON 12 - 3 MOULINS

National 3 Sud-Ouest

US COUTRAS  5 - 8 BLAGNAC SC
ASM PAU 3 - 6 RS GUJAN MESTRAS-A
SA GAZINET CESTAS 5 - 6 RS GUJAN MESTRAS-B
 
Promotion du Rink Hockey

Le 15 décembre prochain, la Région Aquitaine, France 3 Aquitaine et France Bleu organisent les Victoires du Sport  Aquitain à Pau. Cette soirée a pour but premier de récompenser les meilleurs sportifs Aquitains de la saison écoulée par un vote public, via internet. 5 catégories ont été établies (Club Pro, Club Amateur, Elite Sportive, Espoir Sportif  et entraineur) dans lesquelles vous concourez en tant que meilleur club amateur. Hormis une promotion effectuée sur les antennes de France 3 et de France Bleu, cette soirée sera enregistrée dans les conditions du direct par France 3 afin d'être diffusée le 16 ou le 17 décembre.

Le Coutras Rink Hochey Filles est nominé !  

A tous les supporters du Rink-Hockey

Voici le lien internet qui permet de voter pour l'USC Rink-Hockey pour les Victoires du Sport Aquitain dans la catégorie Meilleur Club Amateur.

Le lien du concours: http://jeu-concours.fr/victoires/

 
Les matchs du Week-End

National 1:

SPRS PLOUFRAGAN  2 - 1 ROC VAULX EN VELIN 
LV-LA ROCHE/YON  2 - 2 HC QUEVERT 
RHC LYON  6 - 4 BIARRITZ OL 
RAC SAINT BRIEUC  2 - 9 US COUTRAS 
CS NOISY LE GRAND  4 - 5 SA MERIGNAC

 National 2 Nord - Ile de France:

AL PLONEOUR LANVERN 3 - 4 US VILLEJUIF
MONT SAINT AIGNAN RS 4 - 7 HC QUEVERT
SHC FONTENAY 3 - 7 SC LOUDEAC
HCF TOURCOING 6 - 5 RAC SAINT BRIEUC
PA CREHEN 1 - 1 AL ERGUE GABERIC

 National 2 Sud:

LV-LA ROCHE/YON 11 - 5 ALC BOUGENAIS
AL SAINT SEBASTIEN 4 - 5 CP ROUBAIX
ASTA NANTES 4 - 4 SA MERIGNAC
NANTES LONGCHAMP 3 - 2 SA GAZINET CESTAS
RCK SEYNOD 4 - 7 RH GLEIZE

 National 3 Bretagne:

AL PLONEOUR LANVERN 5 - 1 QUINTIN RC
SPRS PLOUFRAGAN 6 - 11 HC QUEVERT
CO PACE 4 - 11 SC LOUDEAC
APPR PLOUGUERNEAU 9 - 0 US CHATEAUGIRON
PA CREHEN 2 - 3 AL ERGUE GABERIC

 National 3 Pays de la Loire:

ALC BOUGENAIS 3 - 0 ASTA NANTES
CAB LAVAL  10 - 2 ALC BOUGENAIS
NANTES ARH 15 - 0 PAYS D'ANCENIS RS 
NANTES LONGCHAMP 4 - 7 CPR MOUILLERON 
AL SAINT SEBASTIEN 5 - 1 LA GARNACHE RH

National 3 Sud Est:

CLERMONT FERRAND 5 -6 ROC VAULX EN VELIN
MOULINS 1 -9 AIX LES BAINS
RCK SEYNOD  0 - 13 HC VOIRON

 National 3 Sud Ouest:

BLAGNAC SC 7 - 4 ASM PAU
RS GUJAN MESTRAS-A 7 - 5 US COUTRAS
RS GUJAN MESTRAS-B 5 - 6 SA MERIGNAC

 

 

 

 

 
Les Matchs du Week-end

Coupe de France

RCK SEYNOD [ D2 ] 2 - 4 ROC VAULX EN VELIN [D1 ]
SC BRIARD 6 - 10 MONT SAINT AIGNAN RS [D2 ]
SHC FONTENAY [ D2 ] 1 -8 HCF TOURCOING [D2 ]
CPR MOUILLERON [ D3 ] 3 - 12 ASTA NANTES [D2 ]
LV-LA ROCHE/YON [ D1 Masculin ] 6 - 2 NANTES ARH [D1 ]
NANTES LONGCHAMP [ D2 ] 4 - 1 CAB LAVAL [D3 ]
APPR PLOUGUERNEAU 4 - 11 RAC SAINT BRIEUC [D1 ]
QUINTIN RC 2 - 7 AL PLONEOUR LANVERN [D2 ]
AL ERGUE GABERIC [ D2 ] 0 - 7  SPRS PLOUFRAGAN [D1 ]
PA CREHEN [ D2 ] 3 - 2 SC LOUDEAC [D2 ]

Division 1 - Féminine

RAC SAINT BRIEUC 0 - 8 US COUTRAS
SPRS PLOUFRAGAN 1 - 3  ASTA NANTES
RAC SAINT BRIEUC 5 - 1  ASTA NANTES
SPRS PLOUFRAGAN 0 - 13 US COUTRAS
CS NOISY LE GRAND 11 - 0 NANTES ARH
US VILLEJUIF 10 - 3 NANTES ARH
CS NOISY LE GRAND 9 - 0  US VILLEJUIF

Divison 3 - Bretagne

US CHATEAUGIRON 4 - 5  SPRS PLOUFRAGAN

 Division 3 - Pays de la Loire

CPR MOUILLERON  rep. NANTES ARH 
PAYS D'ANCENIS RS  rep. CAB LAVAL 
LA GARNACHE RH  3 - 6 NANTES LONGCHAMP 
AL SAINT SEBASTIEN  3 - 2 ALC BOUGENAIS [B]
ALC BOUGENAIS [A] 3 - 7 ASTA NANTES

 

 
<< Début < Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivante > Fin >>

Résultats 82 - 90 sur 191

 
           
Copyright 2007 © Fédération Française de Roller Sports - 6 Boulevard du Pdt Franklin Roosevelt - CS 11742 - 33080 Bordeaux Cedex - France
Tél. : (33) 05 56 33 65 65 - Fax : (33) 05 56 33 65 66